Sostegno per l'Inclusione Attiva

Sostegno per l'Inclusione Attiva (S.I.A.)

Contatti del Comune

Contatti del Comune

Fatturazione Elettronica

Fatturazione Elettronica

Cambio di Residenza

Cambio di Residenza

SUAP

Sportello Unico per le Attività Produttive

Con tale link si assolve all’obbligo di pubblicazione della nuova modulistica edilizia unificata e standardizzata

Calcolo IMU

Calcolo IMU

Protocollo Informatico

Protocollo Informatico

Sistema di Conservazione

Accessibilita'



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

Consiglio


CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA


 

Sindaco

Tommaso Blandino
Nato a Crotone (CZ) il 24/12/1983
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 01/06/2015
Categoria Professionale: Ingegneri
Partito: Lista Civica: Rocca di Neto Cambia

 

 

Capogruppo

Luigi LIDONNICI
Nato a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia

 

Salvatore Claudio Cosimo
Nato a Mesoraca (KR) il 07/07/1974
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Ingegneri
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia


Antonella Caputo
Nata a Rocca di Neto (KR) il 03/11/1973
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia

Silvia Vaccaro
Nata a Crotone (KR) il 03/05/1986
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: Laurea
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia


Giampiero Amato
Nato a Rocca di Neto (KR) il 11/09/1971
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Sup. o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: Operai Metallurgici
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia

Presidente del Consiglio
Enza SPINA
Nata a Crotone (KR) il 17/12/1984
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia


Ines Alberta DE FINO
Nata a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia


Giseppe FRAGOMENI
Nato a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Rocca di Neto Cambia

 


CONSIGLIERI DI MINORANZA


 

Capogruppo

Elisa BARRETTA
Nata a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Progetto Comune Rocca


Giovanni CORIGLIANO
Nato a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Progetto Comune Rocca


Vice Presidente del Consiglio

Carla STRANGIO
Nata a Rocca di Neto (KR) il 22/03/1989
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Progetto Comune Rocca


Vincenzo Raffaele LaGANI
Nato a XXX (XX) il XX/XX/XXXX
Data elezione: 31/05/2015 - Data nomina: 20/06/2015
Titolo di Studio: XXX
Categoria Professionale: XXX
Partito: Lista Civica, Progetto Comune Rocca

 

Comune di Rocca di Neto
Corso Umberto I, 31
88821  - Rocca di Neto (KR)

Codice Fiscale: 00239690795

Tel. 0962 886511 - Fax 0962 84158

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

 

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.141 secondi
Powered by Simplit CMS